. Найти силу тока в реостате, изготовленном из никелиновой проволоки длиной 60 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2, если напряжение на реостате 40 В.
- 23.02.2018 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону ома I=U/R R=(p*l)/S
площадь поперечного сечения 0.4 Ом*мм²/м
R=(0,4*60)/0,5=48 Ом
I=40/48=0.83 A
- 24.02.2018 11:21