Помогите!
Ящик стоит на горизонтальном деревянном полу.Для того что бы сдвинуть его с места,потребовалось приложить к нему в горизонтальном направлении силу,модуль которой равен 200 Н.Определите массу ящика,если коеффицент трения ящика о пол равен 0,5
- 23.03.2018 17:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
По горизонтали на тело действует сила трения и сила тяги, численно равные между собой по 3 закону Ньютона:
Fтр = Fтяг u mg = Fтяг => m = Fтяг / u g = 200 / 5 = 40 кг
- 24.03.2018 12:22