космонавт массой 60 кг при вертикальном взлете ракеты давит на опору с силой 5400 Н. Найдите ускорение ракеты. g=10 м/с2
- 15.08.2017 02:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.к. тело летит верх то
вес тела равен P=m(g+a) нам надо найти а
а по условию Р=5400 Н
а=Р/м-g
5400/60-10=80 м/с2
- 16.08.2017 09:08