Подвале при температуре 8°С относительная влажность воздуха равна 100%. На сколько градусов надо повысить температуру воздуха в подвале, чтобы влажность уменьшилась до 60%?
- 15.08.2017 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=8 C
po=1070 Па
r=0.6
p-? r=p/po p=rpo p=0.6*1070=642 Па Данное давление водяного пара будет насыщенным при t=1 C повысить t надо 7 C (сравните показания с вашими таблицами)
- 16.08.2017 01:37