Чему равен коэффициент трения колёс автобуса о дорогу, если при его подходе к остановке его скорость за 25 секунд уменьшилась с 10 м/с до 5м/с
- 15.08.2017 02:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ax=(Vx-Vox)/t=(5-10)/25=-0,2 м/с2
ax=Fx/m=-k*m*g/m
аx= - k*g
k=--.0,2/-10=0,02 - ответ
- 16.08.2017 18:05