С первого корабля на второй посылаются одновременно два звуковых сигнала по воздуху и в воде . один сигнал был принят после другого через 2 с. принимая скорость звука в воздухе равной 340 м/с, а в воде равной 1440 м/ с определить расстояние между кораблями.
- 15.09.2018 01:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение времени.
Пусть x - расстояние между кораблями.
Тогда: x/340 - 2 = x/1440 ⇒(x- 680)/340 = x/1440 ⇒(4,24x- 2900-x)/1440 ⇒ x= 895 м
- 17.09.2018 00:44