На плиту действует сила тяжести,равная 37500 H .Какая масса плиты?
- 24.10.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
Fт = 37500 Н
g = 9.8 H/кг
Найти:
m - ?
Решение:
m = Fт/g = 3826.5 кг
Ответ: 3826.5 кг
- 25.10.2017 09:07
Дано:
Fтяж=37500 H
g=10 H/кг
Найти:
m -?
Решение:
1) Fтяж=m*g
m=Fтяж/g
m= 37500/10 = 3750 кг
Ответ: m=3750 кг.
- 26.10.2017 10:54