Мяч начинает падать на землю с высоты 20 м с начальной скоростью,равной нулю.На какой высоте над поверхностью Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 19.06.2017 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ho=20 м t=1c h - ?
h= ho - g*t^2/2 ( ось OY направлена вверх)
h= 20 - 10*1/2=15 м - ответ
- 20.06.2017 08:19