Космический корабль удаляется от земли со скоростью 0,6 с. в некоторый момент с корабля в сторону его движения запускают небольшую ракету. определите скорость ракеты относительно наблюдателя, находящегося на земле, если её скорость относительно корабля 1)v=0,2 c 2)0,4 c 3)0,5 c 4) v=0,6 c
- 19.06.2017 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0,6
V1= 0,2
U-?
U=(V1+V)/(1+(V1*V))=(0,2+0,6)/(1+(0,2*0,6)=0,714
V1= 0,4, U= 0,806
V1=0,5, U= 0,846
V1=0,6, U= 0,882
- 20.06.2017 09:23