Масса Земли 6*10 в 24 кг, масса Луны 7,3*10 в 22 кг, расстояние между их центрами 384 000 км. Определить силу тяготения между Землей и Луной.
- 25.05.2018 07:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Очень маленький вес для таких массивных тел
Fтяг=G*M1*M2:R²=6,67408 × 10^-11*61024*7,31022:384000²=2,977299514787942*10^-5/384000²Н
- 26.05.2018 09:25