При движении бруска массой 500 г по поверхности коэфицент трения составил 0,3.Чему равна сила трения g=9.8 н/кг
- 05.05.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
μ - коэффициент трения ( 0,3 )
P - вес тела
P = m * g
m - масса ( 500 г = 0,5 кг )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 Н/кг )
P = 0,5*9,8 = 4,9 H
F = 4,9*0,3 = 1,47 H
- 07.05.2018 04:16