Определите, на какую глубину нужно погрузить тело в ртуть, чтобы давление на него увеличилось на одну атмосферу.
- 09.06.2017 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= p*g*h
101325 Па= 13500 кг/м³*10 Н/кг* h м
h м= 101325/135000= 0,750 (6) метров
Примерно 75 сантиметров.
- 01.01.1970 00:00