Гранитная колонна (p=2600кг/м в кубе)оказывает давление на землю в 100кПА.Площадь основания 2 метра в квадрате.Найдите её обьём.
- 13.08.2018 07:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
100000Па = 100000 кг/м/с^2. Формула: m=P*S/g (Р - давление, S - площадь, g - ускорение свободного падения) Тогда масса колонны = 100000*2/9,81 = 20387,4 кг Делим полученную массу на плотность и получаем объем: 20387,4/2600 = 7,8413 м3
- 14.08.2018 23:39