С какой силой притягивается к Земле тело массой 40 кг, находящееся на высоте 400 км от поверхности Земли? Радиус Земли равен 6400 км. Масса Земли равна 6 · 1024кг
- 02.01.2018 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=6.67*10^-11
m=40
M=6 · 1024кг
R=6400км=6.4*10^6
h=400 км=0.4*10^6
--------------------
F -?
РЕШЕНИЕ
F=GmM/(R+h)^2
F=6.67*10^-11*40*6*10^24/(6.4*10^6+0.4*10^6)^2 =346.19 = 346.2 = 346 Н
ОТВЕТ 346.19 = 346.2 = 346 Н
** ответ на выбор
- 03.01.2018 00:55