К источнику тока с ЭДС 1, 8 В и внутренним сопротивлением 0,2 (ОМ) присоединили резистор с сопротивлением 5, 8 (Ом). Найдите силу тока в цепи.
- 02.01.2018 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Ома для полной цепи:
I=U/(R+r) = 1.8/(0.2+5.8)=1.8/6=0.3 A
- 03.01.2018 16:43