Самолет массой 2 т, подлетая к аэродрому, снизил свою скорость от 50 до 30 м/с.
Найдите изменение импульса самолета.
- 02.01.2018 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
∆p=p2-p1=mv2-mv1=m(v2-v1)=2000(30-50)=2000*(-20)=-40000 (кг*м/с), это значит импульс уменьшился.
- 03.01.2018 03:36