Из какого материала изготовлена спиральнагревательного элемента мощность которого 480Вт если его длина равна 16м сечение 0'24мм квадратных и напряжение в сети 120в
- 24.12.2017 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = P/ U
I= 480 / 120= 4 A
R= U /I
R= 120 / 4= 30 Ом
R= pL / s
p= RS / L
p= 30*0,24 / 16= 0,45 Никель
- 25.12.2017 06:36