Определите Мощность трамвая к концу 8-й секунды после начала движения, если он развил к этому моменту скорость 36 км/ч Масса трамвая 10т
- 21.06.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t=500000/8=62500[Вт]=62,5[кВт] A=F*S=12500*40=500000[Дж]
F=m*a=10000*1,25=12500[H]
Т.к. Vo=0м/с a= V/t=10/8=1.25[м/с^2]
S= (V^2)2a =10*10/2*1,25=40[м]
- 22.06.2017 07:00