Помогите решить физику
5. Две материальные точки начинают движение вдоль оси x в нулевой момент времени. Даны законы движения точек: x1 = 17 − 2t, x2 = 7 − t + 2t2 (все величины в СИ). Найдите относительную скорость точек в момент встречи.
6. На тело, изначально двигавшееся со скоростью 1 м/с, в течение 10 секунд действовала постоянная сила 1 Н, направленная противоположно начальной скорости тела. Конечная скорость тела равна 3 м/с. Найдите массу тела.
7. Масса медной проволоки равна 445 г, а сопротивление между концами 0,85 Ом. Найди- те длину этой проволоки, если плотность меди 8,9 г/см3, а удельное сопротивление меди 1,7·10−8 Ом·м.
8. Угол падения луча на стеклянную пластину равен 40◦. Луч падает из воздуха, показа- тель преломления стекла 1,5. Найдите величину угла между отражённым и преломлённым лучом.
- 09.08.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)m=pV=pSL
2)R=(p(сопр)L)/S => (3)S=(p(сопр)L)/R
Подставим 3-е в 1-ое:
m=(p*p(сопр)(L^2))/R
Откуда (L^2)=(m*R)/(p*p(сопр))
Считайте, только все переведите в СИ
Ответ: 5 квадратных корней из 1000 или (если посчитать на калькуляторе)
примерно 158.11 м
- 09.08.2018 17:56