Малый поршень гидравлического пресса за один ход опускается на высоту H = 0,2 м, а большой поршень не поднимается на высоту h = 0,01 м. с какой силой F действует пресс на зажатое в нем тело, если на малый поршень действует сила F1 = 500Н?
- 21.06.2017 15:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа по перемещению малого поршня Ам = Fм * hм = F1 * Н = 500 * 0,2 = 100(Дж)
равна работе по перемещению бальшого поршня, т.е. Ам = Аб = А = 100Дж:
Аб = Fб * hб = F2 * h = F2 * 0.01
Откуда F2 = 100 / 0,01 = 10 000 Н = 10кН
- 22.06.2017 05:51