Колебательный контур настроен на прием волн длиной 300 м. Определить индуктивность контура,если емкость конденсатора 100пФ.
- 07.10.2017 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
по ф-ле Томпсона период частотаэлектромагнитных колебаний ω=1/2pi√LC
длина волны , на которую настроен контур λ=cT=c/ω=2pi*c√LC
тогда L=(λ/[2pi*c])^2/C=(300/[2pi*3*10^8])^2/100*10^-12=253.3 мкГн=0.253 мГн
- 08.10.2017 00:29