Работа выхода электронов из натрия равна 3,6 х 10 ^(-19) Дж.
Возникает ли фотоэффект при облучении натрия видимым излучением?инфракрасным?
- 04.04.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Ав=3,6*10^-18 Дж л- ?
для начала фотоэффекта h*v=Aв
h*c/л=Ав
л=h*c/Ав=6,63*10^-34*3*10^8/3,6*10^-19=20*10^-26/3,6*10^-19=5,5*10^-7 м=0,55мкм
значит при облучении инфракрасным излучением - фотоэффекта не будет
при облучении светом видимого излучения с длино л<5,5*10^-7 м - фотоэффект будет
- 05.04.2017 13:43