каждый из шести двигателей развивает мощность 10 МВт при полете со скоростью 220м/с.Какова общая сила тяги этих двигателей ? Чему равна сила сопротивления воздуха,действующая на самолет в полете?
Ответ: должен получиться 279кН
- 14.12.2017 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение задачи:
мощность шести двигателей
N=6*10000000=60000000Вт
N=A/t=FS/t=Fv
N=Fv
F=N/v
F=60000000:220=272727H
- 15.12.2017 19:26