Определить сопротивление в длину медного провода массой 89 г и сечением 0,1 мм^2.
- 14.12.2017 18:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=89 г =0.089 кг
S=0.1 мм2=0.1*10^-6 м2
λ=0.0175*10^-6 Ом *м удельное сопротивление меди
p=8890 кг/м3 плотность меди
-------
R -?
L-?
R=λL/S
L =V/S=m/(pS)
L=0.089/(8890*0.1*10^-6)=100.11 м = 100 м
R=λ(m/(pS))/S=λm/(pS^2)=0.0175*10^-6*0.089/(8890*(0.1*10^-6)^2)=17.5 Ом
- 15.12.2017 14:01