Мальчик стоит на лыжах площадь которых 0,56м2. Определите давление мальчика на снег,если его масса 50кг
- 14.05.2018 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=0,56м2 I р=F/S F=P
m=50кг I P=mg
----------- I P=50 кг*10 H/кг=500Н
р-? р=500Н:0.56м2=(примерно)892Па
- 15.05.2018 05:34