какова скорость автомобиля если его колесо радиусом 30 сантиметров и если за одну секунду делает 10 оборотов время 10секунд
- 16.09.2017 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R = 30 cm = 0.3m
n = 10 1/c
Решение:
V avto = V колеса = 2piRn = 2*18 *3/10 * 10 = 6*18 = 108 m/c.
Ответ: 108
- 17.09.2017 00:44