1)Какую длину имеют рельсы железнодорожного полотна, если при скорости движения поезда 90 км/ч колёса вагона постукивают на стыках с частотой 1 раз В секунду
- 11.12.2017 22:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=90 км/ч = 25 м/с
v=1 Гц
_______________
L -?
Период
T = 1/v = 1/1 = 1 c
L = V*T=25*1 = 25 метров - длина рельса
- 12.12.2017 19:32