За 15 с показания спидометра автомобиля изменилось со 108 км/ч до 36 км/ч определите ускорение автомобиля, пройденный за это время. масса автомобиля 500кг. определите коэффициент трения
- 12.03.2018 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=(v2-v1)/(t2-t1)
108 км/ч=30 м/с
36 км/ч = 10 м/с
a=(30-10)/15=4/3 м/с^2
.
s=v0*t - at^2/2
s=30*15-4/3*225/2=450-150=300 м
.
F=ma=kmg
k=a/g=4/3/10=2/15
- 13.03.2018 17:16