В баллон емкостью V = 12 л поместили m1 = 1,5 кг азота при температуре t1 = 327°С. Какое давление р2 будет создавать азот в баллоне при температуре t2 = 50°С, если 35 % азота будет выпущено? Каково было начальное давление р1?
- 09.05.2018 02:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) P1V=n1RT1 2) P2V=n2RT2
P1*12=1500/28*600*0.082 12*P2=1500*0.65/28*323*0.082
P1=219.64 атм P2=76.86 атм
- 09.05.2018 06:07