Подъемный кран поднял груз на высоту 15 м за 40 сек, развивая при этом мощность 2 кВт. Найдите при этом вес груза.
- 09.05.2018 02:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость (v) = 15/40 = 0.375 м/с
2 кВт = 2000 Вт
Вес (Р) - это по другому сила тяжести (mg)
Р = 2000/0.375 ≈ 5333 кг.
;- 09.05.2018 05:44