Вморском порту на расстояние 100 м друг от друга стоят два больших корабля. С какой силой они притягиваются друг к другу, если масса каждого из них 1000 т?
- 24.12.2017 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=100 м, m1=m2= 10^6 кг. F-?
F=Gm1m2/r²=Gm1²/r²,
F=6,67*10^-11*10^12/10^4= 6,67*10^-3 Н.
- 25.12.2017 05:35