По гладкой наклонной плоскости с углом наклона мю скатывается мешок с мукой и попадает на горизонтальный пол. На каком расстоянии от наклонной плоскости остановится мешок, если он скатывается с высоты H, а коэффициент трения мешка о пол равен мю?
- 24.04.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=FтрS
A=ДельтаEк=Ek2-0=Eк
mv^2/2=-FтрS
По Закону Сохранения Энергии
mv^2/2=mgh
v^2=2gh
Подставляем это в A=FS
mv^2/2=umgS
S=V^2Sina/2ug=2ghSina/2ug=hsina/u
- 25.04.2017 22:46