Тело объёмом 1500 см3 при взвешивании в воздухе на равноплечных рычажных весах было уравновешено латунными гирями массой 1700 г .Найдите массу уравновешивающих гирь при взвешивании этого тела в вакууме.Плотность латуни примите равной 8,5*10 в 3 степени кг/м в кубе, а воздуха-1,2 кг/м в кубе
- 27.08.2017 17:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1- вес тела в воздухе P1=m*g; Р2- вес тела в вакууме; Fa- сила АрхимедаFа=ро(воздуха)*g*V Р1=P-Fa откуда Р=Р1+Fa=P1+ро(воздуха)*g*V=mg+ро(воздуха)*g*V==1.7*10+1.29*10*1.5*10^(-3) = 1.72 [кг]
- 28.08.2017 09:03