Тело движется по окружности, радиус которой 1 м, со скоростью 2 м/с. Определить период и частоту вращения.
Помогите пожалуйста!!!!
- 27.08.2017 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
R= 1м | n= 1/T N = 2*0.5= 1
v = 2м/с| t= l/v. T= 0.5/ 1 =0.5 c
------------ N= v*t. n= 1/ 0.5 = 2
Т-?
n-?
- 28.08.2017 01:32