Найти число молекул в 1см3 и плотность водорода при давлении 10 в -6 степени мм рт ст и температуре 17 по цельсии?
- 08.07.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=ню*RT, ню- количество вещества, число молекул N=ню*Na=PV*Na/RT, T=273+t=273+17=290K, P=760 Па(10^6 Па=760 мм.рт.ст)V=10^-6 м3; N=760*10^-6*6,02*10^23/8,31*290=1,8985*10^17
- 09.07.2017 13:29