17.27 На прямолинейных проводник, по которому течет ток силой 14.5А, в однородном магнитом поле с индукцыей 0.34Тл действует сила 1.65Н. Определить длину проводника , если он располежен под углом 38° к линиям магнитной индукции
- 20.08.2018 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=I*B*L*sina
отсюда L=F/(I*B*sina)=1.65/(14.5*0.34*0.616)=1.65/3.035=0.544 метра
- 21.08.2018 16:19