Определить КПД трансформатора если он повышает напряжение от 110 до 500 В. в первичной обмотке протекает ток 2,4А во вторичной 0,5А
- 20.08.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
пределить КПД трансформатора если он повышает напряжение от 110 до 500 В. в первичной обмотке протекает ток 2,4А во вторичной 0,5А
КПД = P2*100%/P1=U1*I1*100%/U2*I2=250100%/110*2,4=94,7 %
- 21.08.2018 00:06