На столе лежит книга массой 200 г. Сила тяжести, действующая на книгу, равна (g = 10Н/кг.):
1)2000Н 3)20Н
2)200Н 4)2Н
- 09.02.2018 06:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m = 200 г = 0,2 кг
F - ?
Сила тяжести, действующая на тело:
F = m*g =0,2 * 10 = 2 H
Ответ: 4) 2 Н
- 01.01.1970 00:00