Сила тяги развеваемая тепловозом равна 100 килоньютонов, определите его мощьность если при равномерном движении за1 минуту он прошол 600 метров
- 22.10.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=A/t=Fs/t
F=100кН=100000Н
s=600м
t=1мин=60с
Р=100000*600/60=1000000Вт=1МВт
Обрати своё внимание на грамматику:
развИваемая, моЩНость, прошЁл
УДАЧИ!
- 23.10.2017 15:09