Решить задачу:
К источнику тока, ЭДС которого 16 В, подключили резистор сопротивлением 7,5 Ом. В результате в цепи возник ток силой 2,0 А. Определите внутреннее сопротивление источника тока?
- 22.10.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону Ома для полной цепи внутреннее сопротивление равно (E - R*I)/I = (16 - 6*2)/2 = 4/2 = 2 Ом.Ответ: 2 Ом наверно так
- 24.10.2017 11:15