На какую высоту от положения равновесия надо отклонить шарик на нити, чтобы при
прохождении через положение равновесия он имел скорость 2 м/с?
- 08.04.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии (mv^2)/2=mgh. Масса сокращается, получается (v^2)/2=gh. (V^2)/2=2,поэтому 2=gh. g~10. 2=10h. h=0.2(метра).
- 09.04.2018 01:43