Определите показания динамометра,если подвешенный на нём стальной брусок объёмом 50 см³ опустить в ккеросин.(Плотность керосина 800 кг/м³,стали 7800 кг/м³)
- 18.11.2017 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg-Fa =p1vg-p2gv=gv(p1-p2) =10*50*10^-6(7800-800)=5*10^-4*7*10^3=3,5 H
- 19.11.2017 18:24