Два точечных заряда, расположенных на некотором расстоянии друг от друга, взаимодействуют между собой с силой F0. При уменьшении расстояния между зарядами в 2 раза сила взаимодействия между зарядами будет равна
1) F0 2) 2F0 3) 3F0 4) 4F0
- 18.11.2017 17:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ вариант 4)
Согласно закона Кулона при уменьшении расстояния между зарядами сила взаимодействия увеличивается в этом случае в 2*2 то есть в 4 раза
- 19.11.2017 13:51
По закону Кулона F1=k*q1*q2/R1^2
если уменьшить расстояние в 2 раза
F2= k*q1*q2/4*R1^2=F1/4
Ответ СТОПУДОВО сила уменьшится в 4 раза (век воли не видать)
- 20.11.2017 14:22