Масса груза 10 кг. Какая сила тяжести действует на него?
- 18.11.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=10 кг
g=10 м/с^2
Найти:
Fтяж-?
Решение:
1)Fтяж = m*g
2) Fтяж=10*10=100 H
Ответ: 100 Н
g-округлено, потому что в экзамене по физике такое g используют
- 20.11.2017 10:24