Определить силу тока в цепи, состоящей из двух элементов с ЭДС E1=1,6В и E2 =1,2В и внутренним сопротивлением R1=0,6Ом и R2 =0,4Ом, соединенных одноименными полюсами.
Мне известно, что верное решение:
НО нужно полное и понятное объяснение!
Прошу помощи!
P.s. Учитывая то, что элементы соединены одноименными полюсами, не должно ли быть соединение параллельным? И почему тогда сопротивление разное...
- 18.11.2017 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону ома для полной цепи I=Eпол/Rпол;Так как элементы включены одноименными полюсами Eпол=E1-E2, Rпол=R1+R2. При соединении элеметов Эдс
одноимнными полюсами суммарное напряжение ровно их разности
- 19.11.2017 11:20