На каком расстоянии от Земли находится космический объект свет от которого идет 146 минут 33 секунды
- 13.05.2018 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость света ≈ 300 000 км/сек. 146 минут=8760 сек добавим ещё 33 8760+33=8793 Теперь по формуле S=U*T Находим что 300 000*8793=2637900000 (км) На таком расстояние находиться объект.
- 14.05.2018 01:16