Два спортсмена движутся по пересекающимся под углом 60 градусов прямым дорожкам с одинаковыми по модулю скоростями.Через промежуток времени t=1 мин после их встречи в месте пересечения дорожек расстояние между ними стало l=200м.Найдите модули скоростей движения спортсменов
- 24.10.2017 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
L^2=2v^2*t^2-2v^2*t^2*cos60
v=l/(1,41*t*(корень из (1-cos60)))
v=200м/(1,41*60c*0,64)=3,7м/с
- 25.10.2017 21:37