на полый оловянный кубик с длиной ребра 10см действует сила тяжести 51н. Определить объем полости.
- 13.07.2018 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ro=7300 кг/м^3
a=0.1 м
P=51 H
v-?
Решение:
Если бы кубик был без полости, то его объём был бы равен V=a^3=0.001 (м^3) ->
его масса была бы M=ro*V=7300*0.001=7.3 (кг)
Но из условия следует, что его масса m=P/g=51/10=5.1 (кг) ->
v=(M-m)/ro=2.2/7300≈0.0003 (м^3)
- 14.07.2018 03:08