Какую работу совершил носильщик равномерно подняв груз массой 30 кг на высоту 0.5м
- 24.10.2017 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
В данном случае работа равна потенциальной энергии
A=Epot=m*g*h=30*0.5*10=150 Дж
- 25.10.2017 05:28
A=FS, F=mg, Решение:F= 30 * 9,8 H\кг =294 H. A= 294 * 0.5 = 147 Дж
- 26.10.2017 19:05