Помогите. Кабинка аттракциона в некоторый момент движется с ускорением 7,5 м/с2, направленным горизонтально. Каков в этот момент вес находящегося в кабинке мальчика массой 40 кг. Очень прошу.
- 23.06.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=40 кг a=7,5 м/с2 P- ?
основная формула веса P=m*g-m*a ( векторно)
P= √ (m*g)² +(m*a)²= m*√g² +a²=40* √100+56,25=500 Н
Ответ P=500 Н
- 24.06.2018 21:39